Феодосия

В Феодосии отметили День ВДВ

04.08.2017
2 августа состоялся торжественный митинг, посвященный 87 годовщине образования Воздушно-десантных войск.
Поздравить воинов-десантников пришли председатель общественной организации «Объединенный Крымский Союз ветеранов Афганистана и других локальных войн — воинов-интернационалистов» Юрий Шаповалов, заместитель Председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский, заместитель главы Администрации города Феодосии Матвей Соломатин, депутат Феодосийского городского совета Сергей Форостян,  а также гости из Петербурга  и Пскова. Своими воспоминаниями поделились непосредственные участники боевых операций Виктор Антилогов, Сергей Рева.

Председатель «Союза ветеранов Афганистана» Северо-западного центра ветеранов Афганистана Виталий Кучеренко вручил ордена «Генерал армии Маргелов» Виктору Антилогову и Сергею Форостяну. Орден «Генерал армии Маргелов» — неправительственная общественная награда Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» и является высшей формой награды «Союза десантников России».

Также в рамках праздничной программы были музыкальные поздравления.

Днем рождения Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ считается 2 августа 1930 года, когда на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было впервые выброшено на парашютах десантное подразделение в составе 12 человек. День ВДВ установлен указом президента РФ от 31 мая 2006 года. Форменный головной убор российских десантников — берет голубого цвета. Девиз ВДВ — «Никто, кроме нас!»

Пресс-служба Администрации города Феодосии

Сентябрь 2017 г.