Феодосия

Депутаты Феодосии согласны принять в казну знаки туристической навигации

13.07.2017

12 июля состоялась внеочередная 77-я сессия Феодосийского городского совета 1 созыва. В повестку дня пленарного заседания был включен для рассмотрения один проект решения.

Депутатам предложили рассмотреть проект решения о даче согласия на принятие имущества из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность – знаки туристической навигации. Доложила этот вопрос начальник департамента архитектуры, градостроительства, земельных отношений и имущественных вопросов Ольга Астафьева. За это решение депутаты проголосовали единогласно.

В разделе «Разное» депутаты подняли вопросы об установке памятной таблички, посвященной Почетному гражданину Феодосии, Герою Советского Союза Александру Васильевичу Преснякову, на доме, где он проживал. Дело в том, что эта доска была ранее установлена, но впоследствии демонтирована.

По просьбе депутатов о подготовке ко Дню города рассказали заместители главы администрации. Программа празднования рассчитана на три дня. 28 июля запланировано проведение торжественного собрания с вручением наград Главы муниципального образования и Главы администрации, открытие Доски почета, прибытие в порт парусного учебного судна «Херсонес», который будет с 19 до 22 часов работать в режиме открытого трапа.

Основные мероприятия состоятся 29 июля. В этот день состоится открытие выставки и камерный концерт классической музыки в картинной галерее, вручение дипломов рейтинга «Человек года», выступление эстрадных коллективов на главной сцене и молодежных групп на площадке светомузыкального фонтана. На площадке у кинотеатра «Крым» свое творчество и мастерство представят национальные общины города, здесь планируют также организовать концертно-танцевальную площадку для тех, кому за…

Программа воскресного дня 30 июля будет посвящена Дню Военно-Морского флота России и откроет ее возложение цветов к памятному знаку в Феодосийском заливе и к Вечному огню. В этот день гостям планируют показать исторические и природные объекты городского округа.

Также, уже на следующей неделе откроется традиционный музыкальный фестиваль «Музыкальное созвездие Айвазовского», а 25 июля состоится церемония спецгашения марки, посвященной 200-летию И.К. Айвазовского.

Матвей Соломатин рассказал, что в рамках подготовки запланировано проведение большого общегородского субботника 22 июля, чтобы подготовить город к приему гостей.

Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета  Светлана Гевчук дала протокольное поручение администрации города навести порядок на привокзальной площади с автомашинами, которые, невзирая на знаки, заезжают и паркуются там. Это поручение было единогласно поддержано депутатами.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Сентябрь 2017 г.