Феодосия

В Феодосии состоялось выездное совещание на объектах ФЦП

10.07.2017
Сегодня под руководством главы муниципального образования городской округ Феодосия – председателя Феодосийского городского совета Светланы Гевчук состоялось традиционное по понедельникам оперативное совещание по мониторингу хода работ на объектах, включенных в Федеральную целевую программу  развития Крыма.
В работе также приняли участие заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский и первый заместитель главы администрации города Матвей Соломатин.
В ходе совещания были заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений предыдущих совещаний. Определены моменты, где необходимо усилить работу.
Совещание продолжилось на объектах в выездном режиме. Комиссионно посетили строительные площадки будущего детского сада на 260 мест и будущей школы на 800 мест на Челноковском массиве, площадки под возведение фельдшерско-акушерских пунктов в селах Южное и Береговое, модульной амбулатории в поселке Коктебель, а также площадку, где будет строиться многоквартирный жилой дом в поселке Приморском.
«Порадовала ситуация на строительстве детского сада, который должен быть сдан в эксплуатацию в декабре текущего года. Ведутся работы как каркасные, так и отделочные. Сегодня выполняется и частично благоустройство. Деньги своевременно осваиваются. На строительстве школы генподрядчик наверстывает опоздание от графика работ, чтобы не сорвать срок сдачи объекта в эксплуатацию в декабре 2018 года. Сейчас выполняется большой объем работ, который в дальнейшем не будет виден. Это строительство подпорных стенок высотой от пяти до восьми метров, которые впоследствие будут засыпаны землей и начнется планировка хорошего школьного стадиона», — отметила Светлана Гевчук.
Поскольку на площадку приехали представители всех ресурсоснабжающих организаций города, сразу решались все возникающие у подрядчиков вопросы по подключению к инженерным сетям.
На будущих строительных площадках модульных ФАПов также была осмотрена возможность подведения необходимых инженерных сетей. А в Коктебеле, где появится модульная амбулатория, обратили внимание на возможность расширения площади медучреждения.
«Как руководителей города нас не вполне устраивает планируемый модуль на 160 кв.м. Мы выходим с предложением на профильное министерство и руководство Крыма лоукомплектовать его дополнительным модулем, чтобы решить проблему по обеспечению возрастающего в курортный сезон числа пациентов», — добавила глава муниципального образования.
Пока еще генподрядчик на строительство модульных ФАПов не определен, идет конкурсная процедура. Именно с ним в будущем будет выстраиваться работа по контролю за выполнением графика работ.
Пресс-служба Феодосийского городского совета

Август 2017 г.