Феодосия

Глава Феодосии Светлана Гевчук наградила победителей шахматного фестиваля

10.07.2017

Открытый шахматный фестиваль «Феодосийский залив», проходивший при поддержке Феодосийского городского совета, подвел свои итоги. Поздравить ребят и вручить заслуженные награды пришла Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым — Председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук. Она похвалила каждого участника шахматного турнира и пригласила на соревнования в следующем году.

Главный судья фестиваля – арбитр международной категории Александр Иванов (г. Белгород) поблагодарил главу региона и Феодосийский музей древностей за помощь в проведении мероприятия:
— Редко где нам предоставляют такие хорошие условия. Как правило, на южном побережье в летнее время всегда возникают проблемы с помещениями. Поэтому огромное спасибо хочу сказатьгородским властям и работникам музея, надеюсь, что ваше сотрудничество с шахматами будет продолжаться.

В свою очередь, заместитель директора Феодосийского музея древностей, депутат Феодосийского городского совета Юрий Кокин отметил, что организация детских культурно-массовых мероприятий – это принципиальная позиция музея.
— Нам очень приятно, что Феодосийский музей древностей в очередной раз стал той массовой площадкой, на которой встретились молодые шахматисты из восьми регионов России. За неделю фестиваля ребята показали серьезные шахматные сражения. Определились сильнейшие, кто-то получил дополнительный опыт. Но в любом случае, вы завели новые знакомства, зарядились положительными эмоциями, получили новые знания и, главное, бесценный опыт.

По традиции Феодосийская городская общественная организация «Ветераны Афганистана и других локальных войн» приняла активное участие в подготовке шахматных состязаний и учредила свой кубок для победителя. Однако покидать Феодосию трофею не пришлось – его обладателем стала феодосийка Кристина Кривонос.

Председатель шахматно-шашечной федерации Феодосии Бакушин Олег подчеркнул, что за последние два года в Музее древностей проводится уже шестое мероприятие и добавил, что для шахматистов этот музей стал практически вторым домом. Олег Васильевич также озвучил приятную для любителей шахмат новость о том, что через неделю планируется завершение ремонта террасы здания шахматно-шашечного городского клуба (бывший клуб «Спартак»). Там будет открыто кафе с шахматным названием «Ладья», где, по заверениям устроителей, будут предоставлены все условия для проведения шахматных встреч – от простого проведения досуга за шахматами до профессиональных турниров.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Август 2017 г.