Феодосия

Повышение уровня правовой грамотности в сфере трудовых отношений

05.07.2017

В рамках реализации проекта «Обучение представителей сторон социального партнерства Республики Крым и города федерального значения Севастополь по программе дополнительного образования «Регулирование социально-трудовых отношений на принципах социального партнерства» в Феодосии стартовал двухдневный семинар, посвященный социальному партнерству в сфере трудовых отношений.

Открывая мероприятие, Глава муниципального образования городской округ Феодосия — Председатель Феодосийского городского совета отметила, что данный обучающий семинар является актуальным и необходимым для развития конструктивного диалога трех сторон социального партнерства. Она пожелала всем хорошей плодотворной работы. Приветствовал участников семинара и прибывший из Симферополя координатор Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально — трудовых отношений, заместитель министра Министерства труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский.

В качестве лекторов на полуостров приехали с материка специалисты высокого уровня: Нина Кузьмина – заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, ректор ОУП ВО «АТиСО», кандидат экономических наук; Светлана Татарникова — заместитель руководителя Центра трудовых отношений и социального партнерства ИПД ОУП ВО «АТиСО», доцент кафедры профсоюзного движения ОУП ВО «АТиСО»; Галина Копылова – советник Управления по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству РСПП, доцент кафедры экономики труда и управления персоналом ОУП ВО «АТиСО», кандидат экономических наук; Галина Андреева – заместитель руководителя Правового Департамента ФНПР, руководитель аналитическо-консультационной службы.

В числе слушателей – кадровики государственных учреждений, работники сферы труда и социальной защиты населения, представители социальных служб и лидеры профсоюзных организаций городов Юго-Восточного Крыма. В первый день семинара изучали темы: «Социальное партнерство как механизм регулирования заработной платы» и «Правовое регулирование социального партнерства в сфере труда. Представительство и защита трудовых прав работников».

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Октябрь 2017 г.