Феодосия

Молодежный общественный совет Феодосии украшает цветами социальный центр

10.07.2017

8 июля, в День семьи, любви и верности, активисты Молодежного общественного совета при Феодосийском городском совете высаживали цветы на территории Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Феодосии».

Идейный вдохновитель этого молодежного объединения Светлана Гевчук вместе с ребятами с раннего утра высаживала цветущую рассаду на клумбах социального учреждения.
— Сегодня, в такой трогательный и теплый праздник, когда мы поздравляем всех с Днём семьи, когда желаем любви и крепких семейных отношений друг другу, — хочется особое внимание уделить тем, у кого по самым разным причинам семьи уже нет. Это наши пожилые одинокие люди, для которых этот Центр является домом. В знак очень теплого к ним отношения сегодня вместе с нашей активной молодежью высаживаем бархатцы – маленькие солнышки, которые, я надеюсь, своим ярким цветом не только украсят эти клумбы, но и в ненастный день согреют чью-то одинокую душу, — сказала Светлана Николаевна.

В планах у Молодежного общественного совета, при поддержке и содействии Светланы Николаевны, организовать для пожилых людей показ кинофильмов и концерт воспитанников феодосийских музыкальных школ.

Сегодняшнее обновление клумбы – лишь начало большой благотворительной акции, которую задумал молодежный совет в череде мероприятий, посвященных Году экологии. Ко дню города, который будет праздноваться уже меньше, чем через месяц, ребята планируют засадить цветами все клумбы социального центра.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Август 2017 г.