Феодосия

Бездомные животные Феодосии. Точку поставит прокуратура.

07.07.2017

В минувший вторник, 4 июля, отделом муниципального контроля Администрации города Феодосии, в ходе очередного планового рейдового осмотра городских территорий, установлен факт осуществления незаконной деятельности по сбору и распространению бездомных животных (собак и кошек), в районе Центральной остановки у начала ул. Свободы.

Ранее эта гражданка уже была привлечена ветеринарной службой к административной ответственности, за отсутствие у животных профилактических прививок. Также внимание ветеринарной службы привлек тот факт, что не обеспечены условия содержания собак и кошек, соответствующие их биологическим и индивидуальным особенностям, не соблюдены ветеринарно-санитарные правила при содержании.

Сотрудниками отдела муниципального контроля составлен административный протокол об административной ответственности, за торговлю в неустановленном для этой цели месте.

Кроме торговли, жительница города, которая занимается этой деятельностью много лет, принимает бездомных животных от неравнодушных граждан, желающих отдать в хорошие руки найденных собак и кошек.

Среди жителей нет однозначного мнения, приносит это занятие вред или пользу для города. Многие настаивают, что сбор животных осуществляется с целью наживы.  Правоохранительные органы относятся с негативом к таким действиям, и нацелены на прекращение подобной деятельности на территории города, разъясняя это тем, что законодательная база разрешает заниматься сбором и содержанием безнадзорных животных только организациям, имеющим официальное разрешением на регулирование их численности, либо официально зарегистрированным общественным организациям.

Точку в данном вопросе поставит прокуратура города, совместно с органами местного самоуправления.

Фото из открытых источников

Пресс-служба Администрации города Феодосии

Оценить материал или отправить свое мнение

Октябрь 2017 г.