Феодосия

Муниципальный контроль: земли, в основном, используются по назначению

07.07.2017
В июле текущего года, сотрудниками отдела муниципального контроля Администрации города Феодосии начата работа по обследованию земель сельскохозяйственного назначения, которые расположены за границами населенных пунктов, с целью определения эффективности их использования в муниципальном образовании городской округ Феодосия.

Так, 3 июля, сотрудниками отдела, с привлечением специалистов службы по земельному и фитосанитарному надзору, в рамках рейдового мониторинга использования земель, обследованы земли сельхоназначения на территории Береговской поселковой администрации, с целью установления неиспользуемых паевых земель, предназначенных для ведения товарного сельскохозяйственного производства. По результатам обследования, будет решаться вопрос о вовлечении в оборот земель и принятии мер реагирования в отношении недобросовестных пользователей и собственников паевых территорий.

На сегодняшний день, можно сделать вывод, что около 80% земель сельскохозяйственного назначения, за границами села Берегового, используются по назначению. Это хороший показатель. Работа в данном направлении отделом муниципального контроля будет продолжена, так как, добиваясь полного освоения сельхозземель, отрасль сельского хозяйства в округе получит несомненный результат.
Пресс-служба Администрации города Феодосии

Оценить материал или отправить свое мнение

Август 2017 г.