Феодосия

Глава Администрации встретился с предпринимателями города

12.05.2017
11 мая, под руководством Главы Администрации Станислава Крысина, состоялась  встреча с предпринимателями города, представителями Феодосийского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и членами Союза Работодателей Феодосии по вопросам переоформления долгосрочных договоров аренды земли, согласно Постановления Администрации г. Феодосии Республики Крым от 26.12.2016 г. № 3498.

На встречу были приглашены руководители Феодосийских ресурсоснабжающих организаций «Вода Крыма»,  Крымэнерго»,  «Крымгазсети».

Предприниматели подняли спорные вопросы по некоторым пунктам Постановления  «О размещении и функционировании нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» и выразили не согласие  с процедурой отказа от долгосрочных договоров земли взамен  заключения договоров на размещение НТО.

По словам Главы администрации, решение о заключении договоров на размещение НТО было принято в связи с тем, что некоторые предприниматели вместо временных объектов размещают стационарные на арендованной земле. В итоге возникают иски по сносу данных объектов т.к. они стоят в неположенном месте и  еще раз подчеркнул, что земельные участки под НТО выдаваться не будут, а договора на размещение НТО заключаются без конкурса на прежних условиях договоров аренды земли,  что никаким  образом не ущемляет прав предпринимателей, а упорядочивает договорные отношения согласно Законодательству Российской Федерации.

Подводя итоги встречи, Станислав Крысин поручил начальнику юридической отдела и начальнику отдела по вопросам торговли, потребительского рынка и услуг предоставить в кратчайший срок, с учетом поступивших замечаний со стороны предпринимательского сообщества  предложения  по внесению изменений  в обсуждаемый документ в части запрета для предпринимателей, сдавать свои НТО в аренду и продление  аренды НТО на срок более семи лет.

Пресс-служба Администрации города Феодосии

Июль 2017 г.