Феодосия

Новости

Феодосийцы приняли участие в патриотическом автопробеге и встретили «Поезд Победы»

12.04.2017

12 апреля, в преддверии 73 годовщины освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков, в городе прошли всероссийские патриотические акции «Дорогами Победы» и «Поезд Победы».

В этот день Феодосия словно музей под открытым небом. Колонна ретро-автомобилей прошла по всему городу, напоминая всем о страшных и кровавых временах великой отечественной войны, о том, как сильны духом были наши отцы и деды, которые мужественно сражались за свою Родину, падая от вражеских пуль, отдавали свои жизни, чтобы наконец-то прозвучало долгожданное «Мы победили!»

Автомобили военных лет и самый настоящий ретро-поезд, в память о великой победе курсирующий по железным дорогам полуострова в дни годовщины освобождения Крыма от оккупантов, прибыли на феодосийскую Привокзальную площадь, куда пришли посмотреть на технику военных лет сотни людей. Каждый смог рассмотреть легендарные автомобили, увидеть Знамена Победы и Знамёна соединений и частей Красной Армии, а также образцы артиллерийского и стрелкового оружия тех времен и с гордостью вспомнить о героическом подвиге старшего поколения, мысленно поблагодарить отважных воинов за мирное небо и свободную родную землю.

Самым главным событием стало прибытие «Поезда Победы». На перроне его радостно встречали феодосийцы от мала до велика. В составе поезда несколько вагонов, в том числе, открытые платформы, на которых выставлена техника военных лет, а также вагон-теплушка с ретро-музеем внутри. Особенно счастливы появлению поезда были маленькие феодосийцы - их сияющие глаза с интересом рассматривали, словно из прошлого появившийся поезд и не отходили от него ни на шаг.

После патриотической акции в память о бессмертном подвиге советских солдат, руководство города и все, кому дорога Победа, возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Пресс-служба Администрации города Феодосии

Июль 2017 г.