Феодосия

В Храме Иверской и коны Божией Матери появился Николай Чудотворец

07.04.2017
7 апреля, Глава администрации города Феодосии Станислав Крысин принял участие в церемонии передачи храмовой иконы Святого Николая Чудотворца в дар Феодосийскому храму Иверской иконы Божией Матери.

Старинную намоленную икону Святого Николая Чудотворца передали представители отеля «Алые паруса», которым она, в свое время, была передана в благодарность за благие дела из рук потомственного священника, который служит в Иосифо-Волоколамском Успенском мужском монастыре, расположенном в Волоколамском районе Московской области и основанном еще в 1479 году.

Посыл для передачи иконы в дар одному их древнейших храмов Феодосии звучал так: «Мы приняли эту икону из очень хороших рук, и, в свою очередь, хотим передать ее тоже в хорошие руки. Пусть икона Николая Чудотворца помогает всем, молитвенно обращающимся к нему за помощью людям, и вселяет в них веру в добро, любовь и мир. И пусть эта икона приобретет свой второй дом в храме Иверской иконы Божией Матери».

Станислав Николаевич, присутствующий при передаче ценного дара, поздравил всех прихожан с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и сказал: «Я думаю, что после обретения одним из древнейших храмов такой иконы, Феодосия будет жить хорошо и по Божьим законам», а Благочинный Феодосийского церковного округа, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери протоиерей Антоний Репин отметил, что последние пятнадцать лет молил Всевышнего о том, чтобы он помог храму приобрести икону Николая Чудотворца, и сегодня, всем очевидно, что его молитвы были услышаны.

Пресс-служба Администрации города Феодосии

Апрель 2017 г.