Феодосия

В Феодосии выбрали Председателя Молодежного координационного Совета

10.03.2017

В  Феодосии состоялись выборы Председателя Молодежного координационного Совета под патронатом Администрации города Феодосии,  а также принятие Положения о координационном Совете.

На совещании в присутствии Главы Администрации города Станислава Крысина и заместителя Главы Администрации Сергея Фомича о себе рассказали представители школьного самоуправления, студенческих парламентов. Также представить себя пришли участники общественных движений «ВОЛОНТЁРиЯ», «Молодая гвардия», «Волонтеры Победы», «Ак-Монай», Молодежного центра Феодосии, Ассоциации волонтерских центров, Ассоциации студенческих  спортивных клубов России, Центра гражданско-патриотического воспитания, Союза добровольцев России, Союза театральных деятелей, Досугового центра.

На общем голосовании Председателем координационного совета выбрана студентка Феодосийской финансово-экономической академии, заместитель Председателя студенческого парламента Анна Литвин, заместителями Председателя стали Президент школы № 7 Максим Покатаев и Николай Занин, член студенческого парламента филиала Керченского государственного (морского) технологического университета в городе Феодосия, секретарем – волонтер движения «Молодая гвардия» Дмитрий Жуков.

Молодежный координационный Совет будет заниматься реализацией программ и выполнением решений в области молодежной политики, вовлечением молодежи в активную общественную жизнь, содействовать и поддерживать организации молодежного предпринимательства, создавать благоприятные условия  для развития молодежи. Основными задачами Совета станет организация образовательно-развивающих, культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, поддержка молодежных проектов, анализ проблем молодежи, взаимодействие с Администрацией города.

Отметим, что в состав координационного Совета входят все молодежные общественные волонтерские организации города, представители студенческого парламента и школьного самоуправления.

Пресс-служба Администрации города Феодосии

Апрель 2017 г.