Феодосия

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

03.03.2017

Администрация города Феодосии информирует о том, что  в феврале 2017 Министерством сельского хозяйства утверждены Порядки предоставления субсидий на поддержку сельхозтоваропроизводителей в 2017 году.

Государственная поддержка предоставляется сельскохозяйственным предприятиям, крестьянско-фермерским хозяйствам, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Государственная поддержка  в 2017 году будет осуществляться по следующим направлениям:

1. Государственной поддержки отрасли растениеводства в 2017 году:

— закладка и (или) уход за: молодыми многолетними плодовыми, ягодными кустарниковыми, многолетними эфиромасличными насаждениями до вступления в плодоношением;

— закладка и (или) уход за молодыми виноградниками до вступления в плодоношение;

— раскорчевка непродуктивных многолетних насаждений;

— приобретение и посадка высококачественного посадочного материала для закладки маточников плодовых культур, привойных и подвойных лоз винограда;

— приобретение семян;

— защита сельскохозяйственных культур от града;

— оказание несвязанной поддержки по  направлениям:

— возмещение части затрат в расчете на 1 гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами;

— на возмещение части затрат на производство семенного картофеля, семян овощных культур открытого грунта, кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы и овощей открытого грунта,  в  расчете на 1 гектар посевной площади.

1. Государственная поддержка отрасли животноводства в 2017 году

— на поддержку племенного животноводства;

— за сохраненное и нарощенное поголовье коров, овцематок и ярок старше года, козоматок и козочек старше года;

— на поддержку производства и реализации тонкорунной и полутонкорунной шерсти.

1. Государственная поддержка развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Республики Крым направлена на гидромелиоративные мероприятия и агролесомелиоративные и фитомелиоративные мероприятия
  2. Государственная поддержка реализации инвестиционных проектов в АПК в 2017 году:

— Плодохранилища.

— Картофелехранилища (овощехранилища).

— Тепличные комплексы.

— Животноводческие комплексы молочного направления (молочные фермы).

— Селекционно-генетические центры в животноводстве.

— Селекционно-семеноводческие центры в растениеводстве.

— Оптово-распределительные центры.

— Свиноводческие комплексы.

— Приобретение техники и оборудования на цели предоставления субсидий.

1. Государственная поддержки по развитию малых форм хозяйствования:

— Поддержка начинающих фермеров

— Развитие семейных животноводческих ферм

— Развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов

1. Поддержка в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2017 году:

— Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов;

— Комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов: развитие водоснабжения и сети плоскостных спортивных сооружений;

— Грантовая поддержка местных инициатив граждан.

За дополнительной информацией можно обращаться в отдел по вопросам экономики, инвестиций и промышленности Администрации города Феодосии по тел.3-52-88.

Подробная информация об участии в программах субсидирования размещены на официальном сайте  Министерства сельского хозяйства Республики Крым  http://msh.rk.gov.ru.

Информация о начале приема документов на получение Государственной поддержки будет размещена на информационном сайте Администрации города Феодосии и на официальном сайте  Министерства сельского хозяйства Республики Крым  http://msh.rk.gov.ru.

Пресс-служба Администрации города Феодосии

Август 2017 г.