Феодосия

В Феодосии детский сад отметил юбилей

01.03.2017

Сегодня, 1 марта, заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский по поручению главы муниципального образования  Светланы Гевчук поздравил с 55-летием со дня основания коллектив детского сада № 1.

Детский сад – это целый радостный и яркий мир, где  наши дети получают первые знания и навыки, учатся дружить, готовятся к поступлению в школу. В 1962 году в городе открылся детский сад на ул. Крымской, недалеко от Комсомольского парка. С тех пор вот уже 55 лет коллектив дошкольного учреждения выполняет высокую миссию воспитания самого юного поколения феодосийсцев.

В первый день весны коллектив и воспитанники детского сада принимали поздравления с юбилеем.

«В ваши руки родители  вручают самое ценное, что у них есть – своих малышей. Благодаря вашим добрым сердцам и открытым душам дети учатся любить свой родной город Феодосию и свое Отечество - Россию.
Благодарим вас за любовь к профессии, внимание к благополучию наших детей!», - поздравил юбиляров от имени депутатского корпуса горсовета Петр Полтавский и вручил им поздравительный адрес.

Сегодня в детском саду № 1 работают пять групп, в которых воспитываются 120 детей. Это жизнерадостные и талантливые мальчишки и девчонки, которые вместе с воспитателями подготовили интересную концертную программу.

От имени главы администрации города поздравил его заместитель Сергей Фомич. Теплые слова о высоком профессионализме сотрудников детского сада были сказаны представителями управления образования. Сотрудникам, которые отработали в детском саду около тридцати лет, были вручены благодарственные письма начальника управления образования.

А потом все гости праздника оставили свои пожелания на большом красном сердце, которое подарили дошкольному учреждению.

Пресс-служба Феодосийского городского совета

Март 2017 г.